Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 06:20
1301
СРОЧНОв однородное магнитное поле с индукцией 10 мТл перпендикулярно силовым линиям влетает электрон со скоростью 10^8 м/с .Каков радиус траектории электрона ?
1
ответ
Ответ:
0,057 м
Объяснение:
v = 10^8 м/с
B = 10^-2 Тл
q = 1,6×10^-19 Кл
m = 9,1×10^-31 кг
r = mv/qB
r = 9,1×10^-31 × 10^8 / 1,6×10^-19 × 10^-2 = 0,057 м
0,057 м
Объяснение:
v = 10^8 м/с
B = 10^-2 Тл
q = 1,6×10^-19 Кл
m = 9,1×10^-31 кг
r = mv/qB
r = 9,1×10^-31 × 10^8 / 1,6×10^-19 × 10^-2 = 0,057 м
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 06:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Вычислительной силу тока протекающую по проводнику если в магнитном поле индукцией 0,25 Тл на каждые 15см действует сила 300мН...
Амплитуда затухающих колебаний маятника в начальный момент составляет 13 см. Через 16 c амплитуда равна 5 см. Какой будет амплитуда (см) через 15 с?...
почему альфа-частицы ,испускаемые радиоактивными препаратами,не могут вызывать ядерных реакций в тяжелых элементах?...
Методом Харрисона построить поверхность Ферми для двухвалентного металла с гранецентрированной кубической решёткой. Постоянная решётки a. Выразить рад...
Груз масса которого 1.2кг, ученик равномерно переместил по наклонной плоскости длинной0,8 м на высоту0,2 м. При этом перемещении сила, направленная па...