Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 06:50
966
1)Какое напряжение нужно приложить к проводнику сопротивлением 0,25 Ом, чтобы сила тока в проводнике была 30А?2) Определите сопротивление нихромовой проволоки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм в квадрате.
4) Определите сопротивление алюминиевой проволоки длиной 150 см, если площадь ее поперечного сечения 0,1 мм в квадрате. Каково напряжение на концах этой проволоки при силе тока 0,5 А?
3) Определите общее сопротивление и силу тока в цепи.
Номер 3 на фото, пожалуйста с дано для 8 класса

1
ответ
Дано:
нихром
l=40м
S=0.5мм^2
Найти:
R-?
Решение:
R=(p(НИХРОМА)*l)/S
R=1.1*40/0.5=88 Ом
p.s. не переводим площадь в СИ т.к. в результате решения мм квадратные сокротятся
Ответ:88 Ом
нихром
l=40м
S=0.5мм^2
Найти:
R-?
Решение:
R=(p(НИХРОМА)*l)/S
R=1.1*40/0.5=88 Ом
p.s. не переводим площадь в СИ т.к. в результате решения мм квадратные сокротятся
Ответ:88 Ом
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 06:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
5. Чему равна плотность жидкости, 140 л которой имеют массу 112 кг? Дано: СИ Решение: Ответ:...
Обьясните чем отличается насыщенный пар от ненасыщенного? какой пар существует в природе?))...
В пустой сосуд сначала налили воды и разместили на дне источник света. Луч, падая из воды на границу раздела двух сред вода-воздух частично отражался...
На рисунке 1 приведен график зависимости модуля мгновенной скорости материальной точки от времени. Определите по графику среднюю скорость движения точ...
Игорь «краем уха» слушал новости и узнал, что в связи с ожидающимися сильными морозами на Новосибирскую ТЭЦ нужно срочно доставить 2400 тонн угля. Ему...