Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 06:51
1474
Рассчитайте силу тока в замкнутой цепи, состоящей из источника тока у которого ЭДС равна 12 В, а внутреннее сопротивление равно 1 Ом.Сопротивление резистора равно 3 ом.
1
ответ
Дано:
Э=12В
r=1 Oм
R=3 Ом
Найти:
I
Решение:
I=E/(R+r)=12/4=3А
Э=12В
r=1 Oм
R=3 Ом
Найти:
I
Решение:
I=E/(R+r)=12/4=3А
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 06:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
в открытой цистерне наполненной до уровня 4 м, находится жидкость.Ее давление на дно цистерны равно 28 кПа (без учетп атмосферного давления). Плотност...
Задача: Луч света направлен из воздуха в среду под углом 68° с коэффициентом преломления 1,5. Определить угол преломления и предельный угол падения....
Срочно помогите решить расстояние между двумя точечными зарядами уменьшили в 2 раза как изменится сила взаимодействия двух этих частиц...
Найти Uс(t), если в t=0 замкнули ключ...
Маленький шарик подвешен на диэлектрической пружине в пространстве плоского конденсатора,пластины которого-круги радиусом 10 см-расположены горизонтал...