Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 07:46
1395
Ящик тянут по земле за веревку по горизонтальной окружности длиной L = 40 м с постоянной по модулю скоростью. Работа силы тяги за один оборот по окружности А = 2,4 кДж. Чему равен модуль силы трения, дей- ствующей на ящик со стороны земли? 1) 0 2) 19 Н 3) 60 Н 4) 190 Н
1
ответ
Fтр=A/L
A=2.4*1000=2400Дж
Fтр= 2400Дж/40=60Н
ответ: 3)
Удачи
A=2.4*1000=2400Дж
Fтр= 2400Дж/40=60Н
ответ: 3)
Удачи
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 07:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью v1=20 м/с вторую половину со скоростью v2=25 м/с найдите среднюю скорость автомобиля С дано форму...
Картофелина тонет в воде. Что можно сделать, чтобы она всплыла ?...
Радиосигнал, посланный с Земли на Луну, может отразиться от поверхности Луны и вернуться на Землю. Предложите способ измерения расстояния между Землей...
Срочно надо! помогите! Стальная деталь массой 500 г при обработке на токарном станке нагрелась на 20 °С. Чему равно изменение внутренней энергии детал...
Туристы прошли сначала 400м на северо-запад, затем 500м на восток и ещё 300м на север.найти модуль перемещения и направление перемеремещения ПОМОГИТЕ...