Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:16
1516
Напор воды в водокачке создается насосом. На какую высоту поднимается вода,если давление созданное насосом равно 400 кПа.
1
ответ
p - плотность воды
P=pgh; h=P/pg=400000/1000*10=40метров
P=pgh; h=P/pg=400000/1000*10=40метров
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите плотность материала проводника, если его...
Туристы прошли сначала 400м на северо-запад, затем 500м на восток и ещё 300м на север.найти модуль перемещения и направление перемеремещения ПОМОГИТЕ...
Концентрацией электронов в графене управляют при помощи полевого электрода при температуре близкой к 0 К. При какой концентрации электронов циклотронн...
Александру необходимо добраться на машине из Москвы в Санкт-Петербург за 10,5 часов. С какой минимальной средней скоростые он должен ехать, если длина...
Основные характеристики магнитного поля и их связи...