Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:31
505
Каков вес в речной воде мраморной плиты ,вес которой в воздухе 260H
1
ответ
Дано:
P вес в воздухе = 260 Н
Плотность мрамора p = 2700 кг/м^3
р воды = 1000 кг/м^3
Найти: P вес в воде
Решение:
Найдем массу плиты m
P = mg, значит m=P/g=260/10=26кг
Есть формула массы m=р*V
p - плотность тела
V - объём тела
Выразим V=m/p=26/2700=0.01м^3
Затем найдём силу Архимеда
Fарх=р жидкости * V погруженной части * g
Fарх=1000*0.01*10 = 100 Н
Есть еще одна формула силы Архимеда
Fарх=P вес в воздухе - P вес в жидкости
Выразим Pвес в жидкости
P=Pвес в воздухе - Fарх = 260-100=160Н
P вес в воздухе = 260 Н
Плотность мрамора p = 2700 кг/м^3
р воды = 1000 кг/м^3
Найти: P вес в воде
Решение:
Найдем массу плиты m
P = mg, значит m=P/g=260/10=26кг
Есть формула массы m=р*V
p - плотность тела
V - объём тела
Выразим V=m/p=26/2700=0.01м^3
Затем найдём силу Архимеда
Fарх=р жидкости * V погруженной части * g
Fарх=1000*0.01*10 = 100 Н
Есть еще одна формула силы Архимеда
Fарх=P вес в воздухе - P вес в жидкости
Выразим Pвес в жидкости
P=Pвес в воздухе - Fарх = 260-100=160Н
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определи, на сколько уменьшилась или увеличилась внутренняя энергия стали массой 4 кг во время плавления. Удельная теплота плавления стали равна 0,84⋅...
Плотность керосина 800 кг\м3. давление столба жидкости высотой 20 см приблизительно равна ........
Срочно пожалуйста!! Две частицы, имеющие отношение зарядов q1/q2=2 и отношение масс m1/m2=4, влетели в однородное магнитное поле перпендикулярно его л...
два тела, брошенные с поверхности земли вертикально вверх, достигли высот 10м и 20м и упали на землю. пути пройденные этими телами, отличаются на 1)...
Чему равен вес воздуха объемом 2 метра кубических...