Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:32
1394
В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение a. Ускорение тела массой 2m под действием силы 1/3F в этой системе отсчета равна: а) a; б)1/6а; в)2/3а; г)3/2а.
2
ответа
F=ma a=F/m так бедет если перед а будет стоять 1/6a.так как 1/3F=2m*a отсюда а=1/3F/2m=1/6Fm
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:32
По второму закону Ньютона:
F = ma;
1/3F = 2m*a1;
a1 = (1/3F)/2m = F/6m = (1/6F)/m = 1/6 a.
Ответ: б.
F = ma;
1/3F = 2m*a1;
a1 = (1/3F)/2m = F/6m = (1/6F)/m = 1/6 a.
Ответ: б.
0
4 апреля 2023 08:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
. На рисунке представлена схема определения жесткости пружины. a) Определите удлинение пружины. ____________________________________________________ [...
Если шарик катится по направлению к зеркалу со скоростью 1,9 см/с, то чему равна скорость сближения шарика с изображением?...
Что такое модель в физике?...
Назовите примеры применения блока? чтонибудь кроме лифта...
С какой скоростью проходит груз пружинного маятника положение равновесия, если жесткость пружины 400 Н/м, а амплитуда колебаний 2 см? Масса груза 1 кг...