Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:33
1043
молоток весом 4,9 Н двигаясь со скоростью 5 м/c ударяет по гвоздю и вгоняет его в доску на 8 мм определите силу сопротивления дерева?
1
ответ
Масса молотка m=P/g
Ek=m*V^2/2=P*V^2/2*g
По закону сохранения энергии Ek=F*s
P*V^2/2*g=F*s
F=P*V^2/2*g*s=4,9*25/2*9,8*8*10^-3=781 H
Ek=m*V^2/2=P*V^2/2*g
По закону сохранения энергии Ek=F*s
P*V^2/2*g=F*s
F=P*V^2/2*g*s=4,9*25/2*9,8*8*10^-3=781 H
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Груз массой 1,9 кг равномерно перемещают по наклонной плоскости, прикладывая силу 13Н. чему равен КПД наклонной плоскости, если её длина 1,5м, а высот...
Что называют электромагнитной индукцией?...
Велогонщик 75 мин ехал со скоростью 18 км/ч, азатем, сделав пятнадцатиминутный перерыв, ехал еще 1,5 часа. При этом средняя скорость спортсмена за всё...
Теплоход переходит из реки в море.Сравните выталкивающие силы,действующие на теплоход в этих бассейнах....
пластины плоского конденсатора подсоединяют К источнику напряжения в 220в емкость конденсатора равна 1.5 х 10 - 4 микрофарад чему будет равен заряд ко...