Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:40
722
при равновесии рычага на его большее плечо, равное 80 см, действует сила 60 Н, на меньшее 240 Н. Определите меньшее плечо.
1
ответ
Закон равновесия рычага: F1L1=F2L2:
60*0,8=240*l2:
l2=60*0,8/240=0,2м=20см
Ответ: 20см
60*0,8=240*l2:
l2=60*0,8/240=0,2м=20см
Ответ: 20см
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите объем льдинки , масса которой 108 г, задача через дано , для 7 класса...
С какой скоростью идёт человек,если он делает 3 шага за 2 секунды и длина его шага равна 67 см?...
Момент импульса вращающегося твердого тела меняется по закону L= 5t3-10t2. В момент времени 2с на тело действует момент сил Нм...
К электромагнитным волнам относятся: 1)Волны на поверхности воды 2)радиоволны 3)световые волны 1)Только А 2)Только Б 3)Только В 4)Б и В...
При электризации тел трением в первом эксперименте перешло от одного тела к другому 3⋅108 электронов. Во втором эксперименте – 2⋅109 электронов. В как...