Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:19
1107
Умоляю помочь еще разочек..))Сплав состоит из меди объемом 0,4 м3 и цинка массой 714 кг.Найдите плотность сплава если обьем сплава равен сумме объемов его составных частей.
Спасибо за ранее
1
ответ
1 p1=8900 кг/м куб V1=0,4 м куб - медь
p2=7100 кг/м куб m2=714 кг - цинк
p=(m1+m2)/V=(p1*V1 + m2)/(V1+m2/p2)=(8900*0,4 +714)/0,4+714/7100 =8548 кг/м3
p2=7100 кг/м куб m2=714 кг - цинк
p=(m1+m2)/V=(p1*V1 + m2)/(V1+m2/p2)=(8900*0,4 +714)/0,4+714/7100 =8548 кг/м3
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:19
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1)Механическая работа совершается: А. Если на тело действует сила и оно движется Б. Если сила тяжести равна весу тела В. Всегда, когда тело движется...
Если предмет находится от собирающей линзы на расстоянии больше двойного фокусного расстояния, то его изображение является...
В цепь переменного тока с частотой 50 Гц включено активное сопротивление 5 Ом. Амперметр показывает силу тока 10 А. Определите мгновенное значение нап...
В калориметр с теплоемкостью 63 Дж/К было налито 250 г масла при 12 °С. После опускания в масло медного тела массой 500 г при 100 °С установилась обща...
Тело движется вдоль оси ОХ. Направление начальной скорости и ускорения совпадают с положительным направлением оси и равны υ 0 =3м/с и а=2м/с 2 . Найди...