Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:31
1188
Средняя скорость поезда сапсан на маршруте Санкт Петербург- Москва составляет 200 км ч одну треть пути он проходит со скоростью 140 км ч, определите скорость сапсана на остальной части пути /пожалуйста срочно/
1
ответ
Пусть скорость на 1/3 остального пути х, тогда на всем оставшемся пути скорость 2х.
1/3 пути поезд проходит со скоростью 140, 2/3 с другой постоянной скоростью.
зная определение средней скорости и среднего арифметического составим уравнение:
(2х+140)/3 = 200 |•3
2х+140 = 600
2х = 460 км/ч
х = 230 км/ч скорость на оставшихся 2/3 пути
1/3 пути поезд проходит со скоростью 140, 2/3 с другой постоянной скоростью.
зная определение средней скорости и среднего арифметического составим уравнение:
(2х+140)/3 = 200 |•3
2х+140 = 600
2х = 460 км/ч
х = 230 км/ч скорость на оставшихся 2/3 пути
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ртуть может находиться в жидком,твердом и газообразных состояниях. Одинаковы ли молекулы в этих трех состояниях?...
Наэлектризованные тела... а) или притягиваются друг к другу, или отталкиваются б) не взаимодействуют друг с другом в) только притягиваются друг к друг...
На какую глубину может опуститься батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа выдерживает давление 51,5 мПа? Плотность морской воды p...
Что характеризует электроемкость конденсатора?...
средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 15 Н. какое давление оказывает забиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного с...