Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:33
412
Известно, что благодаря антикрыльям вес болида Формулы-1 при скорости v = 216 км/ч в 6 раз превышает силу тяжести. Определите, чему равен мини-мальный радиус поворота R на горизонтальном участке трассы, по которому
способен проехать такой болид на данной скорости. Коэффициент трения меж-
ду покрышками и поверхностью трассы равен 0,8. Ускорение свободного
падения считайте равным g =10 м/с .
1
ответ
Дано V=216 км/ч k=0,8 Fд=6*m*g R- ?
очевидно что поворот происходит за счет силы т рения
Fтр=Fц
k*6*m*g=m*V^2/R
R=V^2/6*g*k
216 км/ч=216000/3600=60 м/с
R=60*60/6*8=75 м
очевидно что поворот происходит за счет силы т рения
Fтр=Fц
k*6*m*g=m*V^2/R
R=V^2/6*g*k
216 км/ч=216000/3600=60 м/с
R=60*60/6*8=75 м
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Температура воздуха в летний день 25∘C.Когда ночью температура понизилась до 15∘C, выпала роса. Чему была равно относительная влажность возд...
Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 200г, взятой при температуре 0градусов цельсия, для того чтобы нагреть её до температуры кипе...
На протон, движущийся со скоростью 10^7 м/с в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям индукции,действует сила 0,32*10^-12Н.Какова индукция ма...
Мощный башенный кран может поднять груз массой 4 т. Если для подъёма груза двигатель крана развивает мощность 30 кВт, то в течение какого времени гру...
Что такое перемещение тела?...