Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:37
908
Помогите, пожалуйста, решить задачу.Груз массой 400 г совершает колебания на пружине жёсткостью 250 Н/м. Амплитуда колебаний 15 см. Найти полную механическую энергию колебаний и наибольшую скорость движения груза.
С полной механической-то я справлюсь, мне главное найти скорость. Если возможно, то с описанием решения и с пояснениями. Заранее спасибо.
1
ответ
Находим круговую частоту по формуле:
рад/с
Максимальная скорость движения груза равна произведению круговой частоты на амплитуду:
v=A*w= 0,15*25=3,75 м/с
Максимальная скорость движения груза равна произведению круговой частоты на амплитуду:
v=A*w= 0,15*25=3,75 м/с
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определить оптическую силу рассеивающей линзы, у которой фокусное расстояние 20 см. ...
Трансформатор повышает напряжение с 220 до 660 В и содержит в первичной обмотке 840 витков.Каков коэффициент трансформации?Сколько витков содержится в...
Как можно практически определить плотность тела...
Космический корабль направился на Марс. После старта, облетел Луну со скоростью Vo=16,7 км/с. Каждый день в 12 часов дня по корабельному времени коман...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ОЛИМПИАДОЙ ПО ФИЗИКЕ.УМОЛЯЮ.МЕНЬШЕ ЧАСА ОСТАЛОСЬ На рисунке приведена механическая система, состоящая из однородного рычага масс...