Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:40
1106
поезд отходит от станции с ускорением 1м/с².Определитель промежуток времени,за который поезд пройдёт путь 8•10²м.
1
ответ
Дано: V0=0, a=1м/с²; S=8,0*10²м; t-?
Sx(t)=V0xt+axt²/2, S=at²/2, 2S=at², t²=2S/a=2*8,0*10²м/1(м/с²)=2*2*4*100с²;
t=2*2*10с=40с - это ответ.
Sx(t)=V0xt+axt²/2, S=at²/2, 2S=at², t²=2S/a=2*8,0*10²м/1(м/с²)=2*2*4*100с²;
t=2*2*10с=40с - это ответ.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему заряженная расческа притягивает электрически нейтральные кусочки бумаги?...
Какими способами можно задать положение точки...
Какое количество теплоты потребуется для плавления куска свинца массой 500г,взятого при температуре плавления?Удельная теплота плавления свинца 25кДж/...
Помогите решитьппппппррррррр...
Помогите пожалуйста Современные подводные лодки могут погружаться на глубину 380м. Определи силу давления толщи воды на выходной люк подводной ло...