Лучшие помощники
2 апреля 2023 09:48
1039

По итогам изучения раздела "основы здорового образа жизни" напишите реферат на одну из четырёх тем в конце параграфа-факторы, оказывающие влияние на рождение здорового ребёнка.

-основные правила личной гигиены с учётом особенностей окружающпй среды в месте моего проживания и возможностей по выполнению норм здорового образа жизни.

-последствия употребления наркотиков для здоровья человека. меры профилактики наркозависимости.

-курение и его влияние на здоровье человека. табачный дым, его составные части, влияние табачного дыма на окружающих.

1 ответ
Посмотреть ответы
Вредные привычки. Перед подготовкой к предстоящей беременности следует избегать курения и принятие алкогольных напитков, стараться вести здоровый стиль жизни.

Физическое состояние обоих родителей имеет огромное значение для рождения здорового малыша. Есть болезни, которые могут протекать, не проявляя себя в организме взрослого человека, но способные проявить себя при беременности выкидышами или аномалиями в развитии эмбриона. К ним относятся микоплазмоз, хламидиоз и другие инфекции. Поэтому при планировании беременности стоит пройти медицинское обследование на все инфекции, которые распространяются половым путём.

Моральное состояние.Большое значение имеет моральное состояние пары, гармоничная, спокойная атмосфера в молодой семье способствует приходу в мир здорового младенца. Следует избегать стрессов и переутомления.

Качество спермы мужчины, также имеет весомое значение. Небольшое количество сперматозоидов, их деформация и малая подвижность способны негативно повлиять на зачатие.

Общая медецинская история родителей.после операций и болезней следует переждать некоторое время, перед планированием беременности, дать организму восстановиться, увеличить свой иммунитет.

Место работы может негативно повлиять на зачатие ребёнка, особенно если по роду своих занятий приходится контактировать с вредными веществами. Вибрация, высокая температура и вещества, выделяющие токсины негативно воздействуют на зачатие и вынашивание ребёнка.

Вес будущих родителей также влияет на способность к зачатию, недостаточный вес у женщин препятствует овуляции, избыточная масса тела может быть следствием избытка эстрогенов, что влияет на регулярность цикла и овуляцию.

Рацион питания будущих родителей. Питаясь качественными продуктами, содержащими все нужные микроэлементы и витамины можно избежать некоторых отклонений в развитии эмбриона.


0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:48
Остались вопросы?
Найти нужный