Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 10:08
766
Мощный башенный кран может поднять груз массой 4 т.Если для подъёма груза двигатель крана развивает мощность 30 кВт,
то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 14 м?
Ответ (округли до целого числа): t≈
с.
1
ответ
P=Fh/t=mgh/t
t=mgh/P
t=4 000*10*14/30 000=19 (c)
t=mgh/P
t=4 000*10*14/30 000=19 (c)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 10:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 20 градусов до 1120 градусов медной детали массой 30 кг...
Электродвигатель подъемного крана подключен к источнику тока напряжением 380 В при этом сила тока 20А. Определите КПД источника тока , если груз масс...
Чем поляризованный свет отличается от естественного?...
Ядро изотопа висмута(211/83Bi) получилось из другого ядра после последовательных альфа- и бета-распадов. Что это за ядро? Распишите пожалуйста поподро...
автомобиль, остановившись перед светофором, набирает затем скорость 54км/ч на пути 50м. С каким ускорением он должен двигаться?? Сколько времени будет...