Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 10:14
1250
Температура нагревателя 150 °С, а холодильника — 20 °С. От нагревателя взято 105 кДж энергии. Как велика работа, произведенная машиной, если машина идеальная?
1
ответ
КПД η=(Тн-Тх)/Тн
где Тн=150+273=423 К - температура нагревателя
Тх=20+273=293 К - температура холодильника
η=(423-293)/423=0,307
с другой стороны η=A/Q
A=ηQ=0.307*105000=32235 Дж=32,235КДж
где Тн=150+273=423 К - температура нагревателя
Тх=20+273=293 К - температура холодильника
η=(423-293)/423=0,307
с другой стороны η=A/Q
A=ηQ=0.307*105000=32235 Дж=32,235КДж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 10:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Выберите из списка формулу удельной теплоёмкости: 1.Qm 2.mQ 3.Qm⋅Δt 4.λ⋅m...
Определите приблизительно силу тяжести, действующую на человека массой 64 кг (g=10м/с2). Притягивается ли земной шар к этому человеку? Если да, то с к...
А)Какое количество тепла выделяется при полном сгорании древесного угля массой 15 кг?Спирта массой 200г? б)Сколько теплоты выделяется при полном сгора...
Помогите пожалуйста решить...
Уравнение движения тела имеет вид: х=3+2t+0,1t^2. -определите характер движения и его параметры. -запишите уравнение скорости....