Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 10:16
1273
Два мотоциклиста выезжают одновременно из двух пунктов навстречу друг другу. Один из них спускается равноускоренно с горы, имея начальную скорость 36 км/ч и ускорение 2м/с² . другой равнозамедленно поднимается в гору с начальной скоростью 72 км/ч и с тем же по модулю ускорением. Первоначальное расстояние между мотоциклистами равно 300м. Через сколько времени они встретятся?
1
ответ
Решение:
X=Xo+Vot+(a/2)t2
X1=10t+t2
X2=300-20t+t2
X1=X2
10t+t2=300-20t+t2
30t=300
t=10с
X=Xo+Vot+(a/2)t2
X1=10t+t2
X2=300-20t+t2
X1=X2
10t+t2=300-20t+t2
30t=300
t=10с

0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 10:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какой порядковый номер в таблице Менделеева у элемента, который получается в результате альфа-распада ядра элемента с порядковым номером Z? А Z+2 Б Z-...
Определите удельную теплоёмкость гелия при постоянном давлении, если для нагревания гелия массой 0.02кг на 100°С необходимо количество теплоты. равное...
Тема: Оптика Напишите Закон преломления света: формулировку, формулу, ответьте чему равен относительный показатель преломления ?...
По дороге движутся равномерно и прямолинейно два тела: автобус со скоростью 72 км/ч в положительном направлении Ох и велосипедист со скоростью 54 км/ч...
Объясните электризацию тел при соприкосновении...