Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 10:43
860
Масса серебра 10 г. Сколько энергии выделится при его кристаллизации и охлаждении до 60оС, если серебро взято при температуре плавления?
1
ответ
Дано:
m = 10 г = 0.01 кг.
с = 234 Дж/кг * К
L = 105 000 Дж/кг
_______________
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = Q1+ Q2 + Q3
Q1,3 = cm(t2-t1)
Q2 = Lm
Q = cm(tпл - tкр) + Lm + cm(tкр -t3)
Q = 234 * 0,01* (100-0) + 0,01 * 105 000 + 234 * 0,01 * 60 = 234 + 1050 + 140 = 1424 Дж = 1.424 кДж.
Ответ: Q = 1.424 кДж.
m = 10 г = 0.01 кг.
с = 234 Дж/кг * К
L = 105 000 Дж/кг
_______________
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = Q1+ Q2 + Q3
Q1,3 = cm(t2-t1)
Q2 = Lm
Q = cm(tпл - tкр) + Lm + cm(tкр -t3)
Q = 234 * 0,01* (100-0) + 0,01 * 105 000 + 234 * 0,01 * 60 = 234 + 1050 + 140 = 1424 Дж = 1.424 кДж.
Ответ: Q = 1.424 кДж.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 10:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сила Архимеда будет действовать в воздухе?...
почему мыльный пузырь имеет форму шара? а смогли бы вы определить объем площади пузыря, если из капли мыльного раствора объемом 4 мм3 выдули пузырь с...
-1,6×10 в минус 19 степени и еще умножить на 37...
Газ не имеет постоянных..................
У зажимов аккумулятора не оказалось пометок о том, какой из них "плюсовой" и какой "минусовой". Можно ли узнать это, имея компас? Если да, то почему?...