Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 10:45
1681
Под действием силы тяги 1000 H автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч ,Чему равна мощность двигателя?
1
ответ
Дано: СИ
F=1000 Н
v=72 км/час 72000м/3600с=20 м/с
Найти:
N=? Вт
Решение
Мощность (N) равна отношению совершенной работы (A, Дж), выполняемой за определённый промежуток времени, к этому промежутку времени (t, секунды):
N=A/t
A=FS, где
F - сила тяги, Н;
S - пройденный путь, м.
S=vt, где
v - скорость, м/с;
t - время, с.
Тогда А=Fvt
N=A/t=Fvt/t=Fv
Подставим числовые значения величин:
N=Fv=1000×20=20000 Вт = 20 кВт
ОТВЕТ: мощность двигателя равна 20кВт
F=1000 Н
v=72 км/час 72000м/3600с=20 м/с
Найти:
N=? Вт
Решение
Мощность (N) равна отношению совершенной работы (A, Дж), выполняемой за определённый промежуток времени, к этому промежутку времени (t, секунды):
N=A/t
A=FS, где
F - сила тяги, Н;
S - пройденный путь, м.
S=vt, где
v - скорость, м/с;
t - время, с.
Тогда А=Fvt
N=A/t=Fvt/t=Fv
Подставим числовые значения величин:
N=Fv=1000×20=20000 Вт = 20 кВт
ОТВЕТ: мощность двигателя равна 20кВт
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 10:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Парообразование – это процесс, при котором жидкость или тело изменяют состояние на ________ Различают следующие виды парообразования: _______, _______...
Конденсатор ёмкостью 2 мкФ присоединен к источнику постоянного тока с ЭДС 3,6 В и внутренним сопротивлением 1 Ом (см. рис.). Сопротивления резисторов...
Средняя кинетическая энергия молекулы идеального газа при температуре Т равна ε = iкТ/2. Здесь i = nn + nBp + 2nk,...
Каково сопротивление участка цепи, содержащего три резистора, соединенных так, как показано на рисунке....
Математический маятник подвешен к потолку кабины лифта. Если ускорение лифта направлено вверх, то период колебаний маятника равен T1. Если лифт движет...