Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 10:48
1076
Ha пластину из никеля падает электромагнитное излучение, энергия фотонов которого равна 9 эВ. При этом в результате фотоэффекта из пластины вылетают электроны c максимальной энергией 4 эВ. Какова работа выхода электронов из никеля?
1
ответ
Еф=9 Ек=4 А=?
Еф=А+Ек А=Еф-Ек=9-4=5 эВ
===============
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 10:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
4. Масса Луны примерно в 100 раз меньше массы Земли, а ее диаметр в 4 раза меньше диаметра Земли. Сравните силы тяжести, действующие на тела одинаково...
Мощность телевизора — 87 Вт. Он работает 10 часов(часа). Вычисли, сколько кВт⋅ч электроэнергии израсходовал телевизор? Телевизор израсходовал Даю 15б...
Относительная влажность воздуха вечером при 16 С равна 60%. Ночью температура воздуха понизилась до 4 С и выпала роса. Скольки равна масса пара конден...
Рамка площадью 200 см2 вращается с частотой 10 Гц в магнитном поле с индукцией 0,2 Тл относительно оси, лежащей в плоскости рамки и перпендикулярной с...
Какую работу совершает электрический ток в течение 2 минут,если сила тока в проводнике 4 А,а его сопротивление 50 ОМ? ( желательно решение с формулами...