Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 10:48
1173
На сколько градусов нагрелась вольфрамовая спираль лампы, если её сопротивление увеличилось на 46%?С объяснением пожалуйста
1
ответ
Ответ:
R=Ro*(1+alpha*(T-To))=Ro*1,46
(1+alpha*(T-To))=1,46
alpha*(T-To)=0,46
(T-To)=0,46/alpha=0,46/(4,3*10^(-3))= 106,9767 ~ 100 C
R=Ro*(1+alpha*(T-To))=Ro*1,46
(1+alpha*(T-To))=1,46
alpha*(T-To)=0,46
(T-To)=0,46/alpha=0,46/(4,3*10^(-3))= 106,9767 ~ 100 C
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 10:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 200г и находящаяся в ней вода объёмом 1,5л при нагревании от 20*С до 100*С?...
Движения четырех материальных точек заданы следующими уравнениями (соответственно): x1 = 10t + 0,4t^2; x2 = 2t - t^2; x3 = -4t + 2t^2; x4 = -t - 6t^2....
Вишенка, вмороженная в кусок льда, удерживается внутри цилиндрического стакана с водой нитью, прикрепленной ко дну. Лед с вишенкой целиком погружен...
1. Заряды протона и электрона: А. Приблизительно равны Б. Равны по модулю В. Заряд электрона по модулю больше заряда протона 2. Массы протона и...
Рамку, площадь которой равна S = 0,5 м2, поместили в магнитное поле перпендикулярно его силовым линиям. Когда по рамке пропустили...