Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:04
1060
В проводнике сопротивлением 2 Ом, подключенном к элементу с ЭДС 1,1В течет ток. Сила тока в проводнике равна 0,5 А.Какова сила тока при коротком замыкании элемента? Пожалуйсто только напишите поподробнее.
1
ответ
Дано:
Iкр.з.=?
R=2 (Ом)
E(ЭДС)=1,1(В)
I=0,5(A)
Решение:
1) Iкр.з.=E/r
2) I=E/r+R => I*(R+r)=E => r=E/I -R
3) r=1,1/0,5 - 2=0,2(Ом)
4) Iкр.з.=1,1/0,2=5,5(A)
Ответ: Iкр.з.=5,5(A)
Iкр.з.=?
R=2 (Ом)
E(ЭДС)=1,1(В)
I=0,5(A)
Решение:
1) Iкр.з.=E/r
2) I=E/r+R => I*(R+r)=E => r=E/I -R
3) r=1,1/0,5 - 2=0,2(Ом)
4) Iкр.з.=1,1/0,2=5,5(A)
Ответ: Iкр.з.=5,5(A)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
С какой силой давит воздух на ладонь руки площадью 50 см2 при давлении атмосферы 760 мм рт. ст.? Ответ я знаю: 506 Н Мне бы решение и Дано) Я буду оче...
КАК НА ОПЫТЕ ПОКАЗАТЬ , ЧТО направление магнитных линий связано с направлением ТОКА ?...
Помогите пж срочно! 1. В таблице указана температура плавления некоторых веществ. Воспользуйся данными таблицы и запиши температуру кристаллизации рту...
Какого расположение молекул газа?...
Найдите объем ледяной глыбы массой 3.6 тонн если плотность льда 900кг/м³...