Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:36
1185
Определите, какое количество теплоты потребуется для нагревания медной детали массой 4 кг от 20 до 1200С. Ответ выразите в кДж
1
ответ
Дано
m=4кг
t1=20
t2=1200
c=395 Дж/кгград
Q-?
Q=mc(t2-t1) Q=4*395*1180=1864400Дж=1864,4 кДж
m=4кг
t1=20
t2=1200
c=395 Дж/кгград
Q-?
Q=mc(t2-t1) Q=4*395*1180=1864400Дж=1864,4 кДж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Напишите дано найти и решение. В магнитном поле с индукцией 0,2 Тл горизонтально расположен проводник длиной 30см перпендикулярно магнитным линиям....
Плоский воздушный конденсатор емкостью C, подключенный к аккумулятору, заряжен до напряжения U.Расстояние между пластинами конденсатора увеличили в K...
плоский конденсатор зарядили и отключили от источника тока. Как изменится энергия электрического поля внутри конденсатора, если увеличить в 2 раза рас...
Показатель преломления воды для красного света 1,331, а для фиолетового 1,343. На сколько отличаются скорости этих световых волн в воде? В ответе: на...
Если при равномерном прямолинейном движении тело за 20 мин перемещается на 20 км то а)за 5 мин оно перемещается на... б)за 2 ч оно перемещается на.. п...