Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:49
982
Из шахты подняли клеть с углём со скоростью 2 м/с.Вычисли КПД подъёмника, если масса клети — 4 т, а масса угля — 3,6 т.
Ответ (округли до целого числа): η≈%.
2
ответа
Ответ:
V= 2 m/s
mk = 4 т
my = 3,6 т
g=10 H/м
КПД-?
КПД = 3600 × 100% ÷ (3600 + 4000)= 47,3684210526 ≈ 48%
V= 2 m/s
mk = 4 т
my = 3,6 т
g=10 H/м
КПД-?
КПД = 3600 × 100% ÷ (3600 + 4000)= 47,3684210526 ≈ 48%
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:49
Ответ: η≈48%
V= 2 m/s
mk = 4 т
my = 3,6 т
g=10 H/м
КПД-?
КПД = 3600 × 100% ÷ (3600 + 4000)= 47,3684210526 ≈ 48%
V= 2 m/s
mk = 4 т
my = 3,6 т
g=10 H/м
КПД-?
КПД = 3600 × 100% ÷ (3600 + 4000)= 47,3684210526 ≈ 48%

0
4 апреля 2023 11:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Удельная теплоемкость льда равна 2100 Дж/(кг*К), удельная теплотаплавления равна 3,3*10^5 Дж/кг, а его температура плавления составляет 273К. Куску ль...
Температура нагревателя 150 С, а холодильника 20 с. От нагревателя взято 10 в 5 степени теплоты. Как велика работа, произведенная машиной, если машина...
Найти силу тока в цепи и в сопротивлении R, если реостат полностью выведен из цепи. Как изменятся показания приборов, если движок реостата переместить...
Контур приемника с конденсатором емкостью 20 пФ настроен на длину волны 5 м. Определить индуктивность катушки и частоту колебаний....
Привет ! помогите ! Заранее спасибо! Бетонная плита объемом 2м3 погружена в воду .какую силу необходимо приложить ,чтобы удержать ее в воде ? в воздух...