Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:08
1331
через 2 часа после выхода со станции А тепловоз увеличил скорость на 12 км/ч и через 5 ч после начала движения прибыл в пункт назначения В.Какова была скорость тепловоза в начале пути, если расстояние то А до В равно 261 км?
1
ответ
пусть х-скорость тепловоза сначало,тогда х+12=скорость через 2 часа после нач. движ.Т.к поез был в пути 5ч,то после увел.скорости он ехал 3ч
Сост уравнение
2*х+3(х+12)=261
2х+3х+36=261
5х=261-36
х=225/5
х=45 -скорость тепл.в начале пути
Сост уравнение
2*х+3(х+12)=261
2х+3х+36=261
5х=261-36
х=225/5
х=45 -скорость тепл.в начале пути
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Что будет равно 5 в 8 степени?...
Из двух городов расстояние между которыми 846 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда один шел со скоростью 85 километров час другой со...
Расстояние между двумя пристанями равно 476 км .Двигаясь по течению реки катер проходит это расстояние за 14 ч.За сколько часов он пройдёт это расстоя...
Расстояние между двумя пристанями равно 476 км .Двигаясь по течению реки катер проходит это расстояние за 14 ч.За сколько часов он пройдёт это расстоя...
Что означает выражение '1 кн это'?...