Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Дано:
v(H2O)=10моль
m(H2O)----?
Решение:
M(H2O)=18г/моль
v=m/M значит m=v*M
m(H2O)=10моль*18г/моль=180г
Ответ:180г H2O
v(H2O)=10моль
m(H2O)----?
Решение:
M(H2O)=18г/моль
v=m/M значит m=v*M
m(H2O)=10моль*18г/моль=180г
Ответ:180г H2O
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Почему температура кипения этилового спирта значительно выше чем диметилового эфира...
Высшая и низшая степень окисления кислорода соответственно равна 1) -2, +6 2) -2, +4 3) 0, +6 4) -2, +2...
Электронная конфигурация калия K))) ... и т.д. 1s2 ... и стрелки...
Сколько грамм угольной кислоты образуется в колбе с 50 г воды, если в ней пропускали 4,48 л углекислого газа? какова массовая доля кислоты в этой колб...
Какая степень окисления у hcl...