Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:32
689
насколько растянута пружина если потенциальная энергия упругой деформации пружины 0.1 дж, а жесткость пружины 2000 Н/м?
1
ответ
Дано E=0,1 ДЖ k=2000 Н/м x- ?
E= k*x^2/2
x=√2*E/k=√0,2/2000=0,01 м=1 cм
Ответ x=1 см
E= k*x^2/2
x=√2*E/k=√0,2/2000=0,01 м=1 cм
Ответ x=1 см
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Плотность керосина 800 кг/м3 ,что означает это число?...
Три резистора сопротивлениями R1=1 Ом, R2=2 Ом и R3= 4 Ом соединены в электрическую цепь. Найдите общее сопртивление цепи и показание амперметра, если...
Сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению на концах проводника...
Камень массой 4 кг падает с высоты 5 м. Какая сила выполняет положительную работу во время падения камня? Чему равна эта работа?...
Два бруска размещены на поверхности стола так, как показано на рисунке. Коэффициент трения между поверхностью стола и бруском массой M=0,9 кг равен μ1...