Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:41
722
Трансформатор повышает напряжение с 220 до 660 В и содержит в первичной обмотке 840 витков.Каков коэффициент трансформации?Сколько витков содержится во вторичной обмотке?В какой обмотке провод большего сечения?Желательно с Дано. За объяснения буду благодарна.
1
ответ
ДАНО
U1=220 В
U2=660 В
N1=840
-------------------
n -?
N2-?
РЕШЕНИЕ
коэффициент трансформации n=U1/U2=N1/N2
n = U1/U2 =220/660=1/3=0/33
N2= N1/ (1/3) =840 /(1/3)=2520
У большего напряжения -число витков больше - сечение провода меньше.
И наоборот.
U1=220 В
U2=660 В
N1=840
-------------------
n -?
N2-?
РЕШЕНИЕ
коэффициент трансформации n=U1/U2=N1/N2
n = U1/U2 =220/660=1/3=0/33
N2= N1/ (1/3) =840 /(1/3)=2520
У большего напряжения -число витков больше - сечение провода меньше.
И наоборот.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Известно, что криптон имеет в видимой части спектра излучения линии, соответствующие длинам волн 557 и 587 нм. В спектре излучения неизвестного газа...
1)Угол между плоскими зеркалом и падающим лучом равен 30°.Чему будет равен угол отражения? 2)Световой луч падает перпендикулярно на поверхность плоско...
Укажите стрелками к каким группам относятся эти культурные растения...
На поверхность диска с центром в точке О нанесли две точки А и В (причём ОВ = ВА), и привели диск во вращение с постоянной линейной скоростью. Как изм...
Расстояние между ближайшими гребнями волн в море 8 м. Каков период ударов волн о корпус лодки, если их скорость 4 м/с?...