Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:44
776
Найдите импульс грузового автомобиля массой 5 т, движущегося со скоростью 36 км/ч.
1
ответ
Дано:
m = 5 тонн
v = 36 км/ч
Найти:
p - ? (кг * м/с)
Решение:
Импульс тела равен произведению массы тела на его скорость:
p = m·v (кг · м/с), m - масса тела (кг), v - скорость тела (м/с)
1 тонна = 1 000 кг
1 км / ч = 10/36 м/с
m = 5 т. = 5 · 1000 кг = 5 000 кг
v = 36 км/ч = 36 · (10 / 36) м/с = 10 м/с
p = 5 000 · 10 = 50 000 кг · м/с
Ответ: p = 50 000 кг · м/с
m = 5 тонн
v = 36 км/ч
Найти:
p - ? (кг * м/с)
Решение:
Импульс тела равен произведению массы тела на его скорость:
p = m·v (кг · м/с), m - масса тела (кг), v - скорость тела (м/с)
1 тонна = 1 000 кг
1 км / ч = 10/36 м/с
m = 5 т. = 5 · 1000 кг = 5 000 кг
v = 36 км/ч = 36 · (10 / 36) м/с = 10 м/с
p = 5 000 · 10 = 50 000 кг · м/с
Ответ: p = 50 000 кг · м/с
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:44
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Угол падения света на горизонтальное плоское зеркало равен 75°. Чему будет равен угол отражения света, если повернуть зеркало на 8°?...
найти значение каждого из двух одинаковых зарядов, если в масле на расстоянии 6 см друг от друга они взаимодействуют с силой 0,4 мН...
Помогите пожалуйста решить задачу)) Сварочный аппарат присоединяют в сеть медными проводами длиной 100 м и площадью поперечного сечения 50 мм2. Опреде...
На весах уравновесили отливной сосуд с водой.В воду опустили деревянный брусок .Равновесие весов сначало нарушилось .Но когда вся вода, вытесненная пл...
Придумайте и нарисуйте схему цепи, состоящей из двух лампочек, двух ключей и источника тока так, чтобы можно было включать каждую лампочку отдельным к...