Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:47
1213
Диаметр циферблата Кремлевских курантов 6,12 м,длина минутной стрелки 3,27 м.Найдите плошадь циферблата.Какой путь проходит конец минутной стрелки курантов за час?Ответы округлите до сотых долей метра
1
ответ
R- радиус цифирблата.
R=D/2=6.12/2= 3.06 м S=
*R^2=
*9.3636=9,3636*3,14=29,40 м
C- длина окружности минутной стрелки, то есть путь этой самой стрелки.
C=2
r=2*3.27*
=6.54
=6.54*3.14= 20.54 м
R=D/2=6.12/2= 3.06 м S=
C- длина окружности минутной стрелки, то есть путь этой самой стрелки.
C=2
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какие инструкции нужно выполнить, чтобы выполнить задание '1 час 4'?...
Пожалуйста написать условие и решить задачу.помогите. Миша выиграл 6 партий в шашки,а Ваня-на 2партии больше. Поставь вопрос и реши задачу....
Как разделить столбиком 51:3=?...
в 60 м одна от другой растут две сосны.высота одной 31 м ,а другой -6 метров.найдите расстояние (в метрах) между их верхушками!!...
6 м2 перевести на см2 и мм2...