Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:54
825
Помогите срочно пожалуйста!!!Рассчитайте массу (m), число молекул (N) и количество вещества (n) сероводорода H2S объемом 5,6 литров. (н.у.)
2
ответа
N=V/Vm n=5,6/Л 22,4л/моль n= 0,25 моль. N=Na*n N=0,25*6*10^23 N=1,5*10^23 m=n*М (М=32*1+1*2=34) m=0,25*34=8,5грамм
0
4 апреля 2023 12:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Расставьте коэффициенты. H3PO4 + Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + H20...
Какие 2 металла не реагируют с водой при комнатной температуре? *несколько правильных ответов кальций бериллий барий магний...
Кумол+h2so4->...->+[3Br]->......
Между какими веществами возможны реакции: 1. SiO2 Na2CO3 Ca(OH)2 HCl CO2 2. Na2SiO3 HCl SiO2 CaCo3 CaCl помогите пожалуйста)...
1. Найти объем NO массой 10г. Найти число частиц . 2. Как получить сульфат аммония с помощью уравнения реакции. Рассчитать % содержание азота. Найт...
