Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 13:09
881
Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при 0 °С, и дальнейшего нагревания образовавшейся воды до температуры 30 °С? Температура плавления льда 0°С, удельная теплота его плавления 340 кДж/кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг · °С).
1
ответ
Qобщее=Qльда+Qводы
Qльда=Л*m=340000*2=680000Дж
Qводы=C*m*(t2-t1)=4200*2*30=252000Дж
Qобщее=252000+680000=932000Дж
Qльда=Л*m=340000*2=680000Дж
Qводы=C*m*(t2-t1)=4200*2*30=252000Дж
Qобщее=252000+680000=932000Дж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 13:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В цилиндре под поршнем находится 1,25 кг воздуха. Для его нагревания на 4 градуса Цельсия при постоянном давлении было затрачено 5 кДж теплоты. Опреде...
Если материальная точка в течение времени t=20с двигалась со скоростью,модуль которой v=4,0м/с,то модуль ее перемещения составил: 1) 5,0м 2)24м 3)40м...
система отсчета связана с автомобилем. она является инерциальной если автомобиль 1)движется равномерно по прямолинейному участку шоссе 2)разгоняестя п...
По горизонтальному полу по прямой равномерно тянут ящик, приложив к нему горизонтальную силу 35 H. Коэффициент трения скольжения между полом и ящиком...
Доклад про устройство термоса не менее 150 слов...