Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 13:10
2099
Смешали некоторое количество 18-процентного раствора некоторого вещества с таким жеКоличеством 14-процентного раствора этого вещества. Сколько процентов составляет
концентрация получившегося раствора?
1
ответ
Ответ:
16%
Пошаговое объяснение:
x - количество раствора.
0,14x+0,18x=0,32x - общая масса вещества в получившемся растворе.
x+x=2x - масса получившегося раствора.
Концентрация получившегося раствора:
(0,32x)/(2x) ·100%=32/2=16%
16%
Пошаговое объяснение:
x - количество раствора.
0,14x+0,18x=0,32x - общая масса вещества в получившемся растворе.
x+x=2x - масса получившегося раствора.
Концентрация получившегося раствора:
(0,32x)/(2x) ·100%=32/2=16%
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 13:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Тетрадь стоит столько же, сколько ручка и линейка вместе, а линейка дороже ручки. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1. Ручка...
Какое соотношение между дециметрами и миллиметрами?...
Что означает '1 5 мбайт'?...
Какой предмет связан с заданием '1 нкл'?...
76 Укажите порядок выполнения действий и вычислите . *(32×18+(2435-1967)×25):36-198...