Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 13:11
459
К бруску массой 1 кг прикреплена невесомая пружина жесткостью 40 Н/м. Коэффициент трения между бруском и горизонтальной поверхностью равен 0.8. Если вначале пружина не деформирована, то для равномерного перемещения бруска на 2 м необходимо совершить работу
1
ответ
Брусок равномерно движется, когда сила упругости пружины равна силе трения:u*m*g=k*x
Найдем работу затраченную на растяжение A1=k*x^2/2 x=u*m*g/k
A1=u*2*m^2*g^2/2*k=0,64*100/2*40=0,8 Дж
Работа по перемещению A2=u*m*g*S=0,8*1*10*2=16 Дж
A=A1+A2=0,8+16=16,8 Дж
Найдем работу затраченную на растяжение A1=k*x^2/2 x=u*m*g/k
A1=u*2*m^2*g^2/2*k=0,64*100/2*40=0,8 Дж
Работа по перемещению A2=u*m*g*S=0,8*1*10*2=16 Дж
A=A1+A2=0,8+16=16,8 Дж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 13:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
СРОЧНО ПЖ 40 БАЛЛОВ ТОЛЬКО ОТВЕТ Две разные детали , изготовленные из одного и того же металла , нагрели до t⁰= 100°C. Если первую деталь охладить до...
В направленном вертикально вверх однородном электрическом поле напряженностью 2000 В/м неподвижно "висит" пылинка с зарядом 5нКл. Найдите массу пылинк...
На корпусе электродерели укреплена табличка с надписью 220 в, 500 вт. Найдите силу тока , потребляемого электродрелью при включении в сеть...
определите вес тела и силу тяжести действующую на него,если его масса 20кг.Покажите эти силы на рисунке...
На полу лифта,движущегося с постоянным ускорением а, направленным вертикально вверх,лежит груз массой м.Чему равен вес этого груза?...