Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 13:54
1289
Сколько метров никелиновой проволоки сечением 0.2мм2 потребуется для изготовления ползункового реостата имеющего сопротивление 30Ом
2
ответа
Дано
S=0.1мм2
R=180 Ли
P (po)=0.40 Ом*мм2/и
найти: L-?
Решение:
R=PL/S
L=RS/P
L= 180 Ом*0.1мм2/0.4 Ом*мм2/м
L=45м
Ответ: L=45м
S=0.1мм2
R=180 Ли
P (po)=0.40 Ом*мм2/и
найти: L-?
Решение:
R=PL/S
L=RS/P
L= 180 Ом*0.1мм2/0.4 Ом*мм2/м
L=45м
Ответ: L=45м
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 13:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как определяют среднюю скорость при неравномерном движении?...
человек услышал звук грома через 5 с после вспышки молнии. считая что скорость звука в воздухе 343 м/ с Определите на каком расстоянии от человека уда...
Какое количество теплоты выделится при затвердевании воды массой 2 кг взятой при температуре 15 градусов изобразите этот процесс графически кто-нибу...
Что такое H в физике?...
Засолка овощей происходит 1)быстрее в холодном рассоле2)быстрее в горячем рассоле3)одновременно и в горочем и в холодном рассоле...
