Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 моль x
2 H2 + O2 = 2 H2O
1 моль 2 моль
x = (3*2) / 1 = 6 моль - n(H2O)
m = n * M
M(H2O) = 16 + (1*2) = 18 г/моль
m(H2O) = 6 * 18 = 108 г
Ответ: 6 моль, 108 г.
Лично я так поняла)
2 H2 + O2 = 2 H2O
1 моль 2 моль
x = (3*2) / 1 = 6 моль - n(H2O)
m = n * M
M(H2O) = 16 + (1*2) = 18 г/моль
m(H2O) = 6 * 18 = 108 г
Ответ: 6 моль, 108 г.
Лично я так поняла)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Назовите кислоты и кислотные остатки: HCl, H2S, HNO3, H2CO3, H2SO4, H2SiO3, H3PO4...
Продолжите, пожалуйста NH3 + HCl (конц) -->...
Какие соединения называют солями?...
Sn + H2SO4; Mg + H2SO4; Cu + H2SO4; Al + H2SO4; Fe + H2SO4....
На основе жизненного опыта и используя дополнительную литературу, сравните физические свойства меди и серы. Ответ оформите виде таблицы...