Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:28
1550
Согласно инструкции для машинистов, если локомотив или хотя бы один вагон поезда движется по мосту, скорость поезда не должна превышать 60 км/ч. Машинист вёл поезд, строго выполняя инструкцию. На рисунке показан график зависимости скорости V движения поезда от времени t .1)Сколько времени машинист ехал по мосту?
2) Определите длину поезда если длина в два раза больше длины моста три.
3)Сколько вагонов было в составе, если длина локомотива и каждого вагона поезда l=25 м?
ответы на вопросы обоснуйте соответствующими рассуждениями или решением задачи.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

1
ответ
Ответ:
Объяснение:
На 30-той секунде локомотив въехал на мост, и на 60 секунде последний вагон выехал с моста.
54 км/ч = 54/60=900 м/мин
За 30 сек (полминуты) поезд прошел расстояние:
900/2=450 м.
Этот путь складывается из длины моста и длины поезда.
Известно что длина моста составляет 1 часть а длина поезда 2 части этого пути.
Находим 450 /3=150 метров - это одна часть пути = длина моста
тогда длина поезда составит 150*2=300 м.
Длина одного вагона равна 25 метров, тогда в поезде всего 300/25=12 единиц подвижного состава, то есть 11 вагонов и 1 локомотив.
Объяснение:
На 30-той секунде локомотив въехал на мост, и на 60 секунде последний вагон выехал с моста.
54 км/ч = 54/60=900 м/мин
За 30 сек (полминуты) поезд прошел расстояние:
900/2=450 м.
Этот путь складывается из длины моста и длины поезда.
Известно что длина моста составляет 1 часть а длина поезда 2 части этого пути.
Находим 450 /3=150 метров - это одна часть пути = длина моста
тогда длина поезда составит 150*2=300 м.
Длина одного вагона равна 25 метров, тогда в поезде всего 300/25=12 единиц подвижного состава, то есть 11 вагонов и 1 локомотив.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Куда направлена сила,действующая на проводник с током,помещёный в магнитное поле?...
На рисунке представлена траектория движения мяча, брошенного под углом к горизонту. Куда направлен импульс мяча в высшей точке траектории? Сопротивлен...
Заряженная частица движется в магнитном поле с индукцией 3 тл по окружности радиусом 4 см со скоростью 10^6 м/с. Найти заряд частицы если её энергия 1...
Если предмет находится от собирающей линзы на расстоянии больше двойного фокусного расстояния, то его изображение является...
На какой высоте над поверхностью земли ускорение свободного падения уменьшится в 2 раза?...