Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:33
485
в проводнике сопротивлением 2 Ом сила тока = 20 А. Какое количество теплоты выделится в проводнике за 1 мин?
1
ответ
Дано
R=2Om
I=20A
t=1min=60c
Найти
Q-?
Решение
U=IR=20A*2Om=40B
Q=I^2Rt=400A^2*2Om*60c=48000Дж=48кДж
R=2Om
I=20A
t=1min=60c
Найти
Q-?
Решение
U=IR=20A*2Om=40B
Q=I^2Rt=400A^2*2Om*60c=48000Дж=48кДж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На тело вдоль вертикальной поверхности действуют 2 силы - 10 Н и 15 Н .Изобразите эти 2 силы.Сколько вариантов рисунка вы можете сделать?Чему равна ра...
Как изменится сила гравитационного притяжения мужду двумя телами, если масса одного из тел и расстояния между телами уменьшится в 2 раза?...
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1)Азот массой 0,3 кг при температуре 280 К оказывает давление на стенки сосуда равное 8,31*10^4 Па. Чему равен объем газа?Молярная...
1. Как на ОГЭ (1). Механические явления. Расчёт физической величины...
1.Какими видами механической энергии обладают молекулы вещества вследствие своего движения? 2.Какое тело обладает большей внутренней энергией: кусок л...