Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:55
769
помогите пожалуйста. Мяч брошенный вертикально вверх упал на землю через 4 с какой скоростью был брошен мяч и на какую высоту он поднялся
1
ответ
Время взлета равно времени падения : t = 2c. Найдем начальную скорость:
v - gt =0
v= gt=20 м/с
Теперь находим высоту подъема:
h = vt - gt²/2 = 40 - 40/2 = 20 м.
Ответ: 20 м.
v - gt =0
v= gt=20 м/с
Теперь находим высоту подъема:
h = vt - gt²/2 = 40 - 40/2 = 20 м.
Ответ: 20 м.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
измерьте линейкой с миллиметровыми делениями длину и ширину вашего учебника. Запишите результаты с учётом погрешности измерений...
Тело свободно падает с высоты 80 м. Чему равна скорость тела у поверхности земли? Ответ 40 м/с А как решить то? Помогите пожалуйста...
При температуре 30°C относительная влажность воздуха равна 80%. Какой станет относительная влажность этого же воздуха. Если его нагреть при постоянном...
В магнитном поле находится проводник с током длиной 0,2 м, угол между проводником и линиями индукции магнитного поля составляет 900. Чему равна индукц...
Два автомобиля движутся навстречу друг другу, выехав одновременно из пунктов А и Б. Расстояние между пунктами равно 20 км, дорогу между пунктами счита...