Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:57
983
Найти плотность кислорода, при давлении 1,6 Кпа и температуре 300К.
2
ответа
Уравнение Менделеева-Клапейрона. В нём массу заменить как произведение плотности на объём. Объём сократится. Выразить плотность. Молярная масса кислорода =0,032 кг/моль.
PV = mRT/M
PV=p*VRT/M
P=pRT/M
p=MP/RT=1600*0.32/8.31*300=0.02кг/м^3
p = m/V = PM/RT = 1600*0,032/(8,31*300) = 0,02 кг/м^3
PV = mRT/M
PV=p*VRT/M
P=pRT/M
p=MP/RT=1600*0.32/8.31*300=0.02кг/м^3
p = m/V = PM/RT = 1600*0,032/(8,31*300) = 0,02 кг/м^3
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:57
Уравнение состояния:
PV = mRT/M Тогда плотность:
p = m/V = PM/RT = 1600*0,032/(8,31*300) = 0,02 кг/м^3
Ответ: 0,02 кг/м^3.
PV = mRT/M Тогда плотность:
p = m/V = PM/RT = 1600*0,032/(8,31*300) = 0,02 кг/м^3
Ответ: 0,02 кг/м^3.
0
4 апреля 2023 14:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
. На рисунке представлена схема определения жесткости пружины. a) Определите удлинение пружины. ____________________________________________________ [...
Умоляяяю! помогитеее! срочно надоооо! 2 и 3 задачи!...
Подковообразный магнит поднесли к длинному прямому медному проводу (провод расположен перпендикулярно плоскости рисунка). При пропускании по этому про...
Амплитуда свободных колебаний тела равна 8 см. Ка¬кой путь прошло это тело за полный период колебаний?...
Подковообразный магнит поднесли к длинному прямому медному проводу (провод расположен перпендикулярно плоскости рисунка). При пропускании по этому про...