Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 15:10
1393
При электролизе водного раствора нитрата серебра с инертными электродами на катоде выделилось 10,8 г металла. Вычислить объем газа, выделившегося на аноде (н.у.).
1
ответ
4AgNO₃ + 2H₂O = 4Ag + O₂ + 4HNO₃
n(Ag) = 10,8 /108 = 0,1 моль
n(O₂) = 1/4n(Ag) = 0,1/ 4 = 0,025 моль
V(O₂) = 0,025 * 22,4 = 0,56 л
n(Ag) = 10,8 /108 = 0,1 моль
n(O₂) = 1/4n(Ag) = 0,1/ 4 = 0,025 моль
V(O₂) = 0,025 * 22,4 = 0,56 л
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 15:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Na- Na2O- NaOH- Na2SO4...
Помогите заполнить таблицу "Сравнение свойств металлов и неметаллов"...
1)Пропен(H2O,кислая среда)>>>А(H2SO4 конц., t=170°)>>>B(HCl)>>>C(KOH спиртовой раствор)>>>D(t,p)>>>E 2)Бу...
ДОПИШИТЕ СХЕМЫ ВОЗМОЖН РЕАКЦИЙ CH4 1500ГРАДУСОВ = C3H6+HCL= C6H6+HNO3= С2H6+BR СВЕТ=...
Уоавнение реакции разложение нитрата натрия...