Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 15:15
582
Вычислите объем воздуха, который потребуется для сжигания 36 г магния.(Объемная доля кислорода в воздухе равна 0,21.) Помогите плииииз
1
ответ
1,5 моль х моль
2Mg+O₂=2MgO
2 моль 1 моль
n(Mg)=36:24=1,5 моль
х(O₂)=1,5*1:2=0,75 моль
V(O₂)=0,75*22,4=16,8 дм³
16,8 дм³ - 21 %
х дм³ - 100 %
х(воздуха)=16,8*100:21=80 дм³
2Mg+O₂=2MgO
2 моль 1 моль
n(Mg)=36:24=1,5 моль
х(O₂)=1,5*1:2=0,75 моль
V(O₂)=0,75*22,4=16,8 дм³
16,8 дм³ - 21 %
х дм³ - 100 %
х(воздуха)=16,8*100:21=80 дм³
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 15:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Химия Цепочка Cu-CuO-CuSO4-Cu(OH)2-CuO-Cu В конце каждой реакции должен быть либо газ,либо вода,либо осадок...
Напишите структурную формулу вещества по названию и составьте для него один гомолог и один изомер.Назовите их 3-метилгекпан...
FeCl3+NaOH=FeOH+NaCl. FeCl3=3.25 г. Найти массу осадка FeOH....
Запишите термохимическое уравнение реакции горения метана, если известно, что при сгорании 5,6 л этого газа (и. у.) выделяется 225 кДж теплоты....
[co(nh3)5cl]so4 дайте название...