Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 15:31
493
Помогите решить эти две задачиНа корпусе электродрели укреплена табличка с надписью: «220 В, 500 Вт». Найдите силу тока, потребляемого электродрелью при включении в сеть.
Железный провод длиной 6 м и площадью поперечного сечения 0,3 мм2 включен в цепь. Какое сопротивление он оказывает электрическому току?
1
ответ
1) U=220 B P=500 Вт I=?
===
P=I*U
I=P/U=500/220=2.27 A
=========================
2) L=6 м S=0.3 мм2 ρ=0,13 Ом*мм2/м R=?
===
R=ρ*L/S=0.13*6/0.3=2.6 Ом
==================================
===
P=I*U
I=P/U=500/220=2.27 A
=========================
2) L=6 м S=0.3 мм2 ρ=0,13 Ом*мм2/м R=?
===
R=ρ*L/S=0.13*6/0.3=2.6 Ом
==================================
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 15:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Искусственный спутник обращается вокруг земли по круговой орбите радиусом R с периудом обращения 1 суткию Путь и перемещение спутника за 24 часа. пого...
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!! 1. Длина первого маятника 1 м, второго 2,25 м. За некоторое время первый маятник совершил 15 колебаний. Сколько колеба...
Скорость свободно падающего тела массой 4 кг на некотором пути увеличилась с 2 м/с до 8 м/с. Найдите работу силы тяжести на этом пути....
Стеклянный сосуд сложной формы заполнен жидкостью (см. рисунок). Давление, оказываемое жидкостью на дно сосуда, имеет 1) максим...
Формула охлаждения? ................