Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 15:46
1242
Помогите!!! Срочно!!!!!!!!На рисунке приведен график зависимости силы тока от времени в колебательном контуре, образованном конденсатором и катушкой индуктивность которой равна 0,3 Гн. Максимальное значение энергии электрического поля конденсатора равно

1
ответ
Индуктивность катушки L= 0.3 Гн
из графика - амплитуда силы тока Imax = 6 мА = 0.006 A
Макс. значение эл. поля конд.
Wc = WL = L*Imax^2 / 2 = 0.3*0.006^2/2 =5.4*10^-6 Дж
ответ 2)
из графика - амплитуда силы тока Imax = 6 мА = 0.006 A
Макс. значение эл. поля конд.
Wc = WL = L*Imax^2 / 2 = 0.3*0.006^2/2 =5.4*10^-6 Дж
ответ 2)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 15:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Найти плотность кислорода, при давлении 1,6 Кпа и температуре 300К....
При переходе электрона в атоме водорода с третьей стационарной орбиты на вторую излучаются фотоны, соответствующие длине волны 0,652 мкм (красная лини...
На рисунке показан график зависимости силы переменного тока от времени. По какому закону меняется переменный ток? 1)i=15sin5-10^4пt 2)i=15sin10^3пt 3)...
Маленький шарик подвешен на диэлектрической пружине в пространстве плоского конденсатора,пластины которого-круги радиусом 10 см-расположены горизонтал...
Найдите силу гравитационного притяжения,действующую между землей и луной, если масса земли равна 6*10 в 24 степени кг, а масса луны-7,2*10 в 22 степен...