Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 15:49
686
Алюминиевая кастрюля массой 250 грамм вмещает 2 килограмма молока. Какое количество теплоты требуется для нагревания в этой кастрюле молока от 15 градусов до 100
1
ответ
Вроде так
Ответ:
920*0,25*(100-15)+3900*2*(100-15) = Q
Q=19550+663000
Q=682550 (Дж)
Объяснение:
Q(al)+Q(m)=Q
C(al)*m(al)*(t2-t1)+C(m)*m(m)*(t2-t1)=Q
C(al)=920 Дж\кг*К
С(m) = 3900 Дж\кг*К
t2=100 C
t1=15 C
m(al)=250 г = 0,25 кг
m(m)=2 кг
Ответ:
920*0,25*(100-15)+3900*2*(100-15) = Q
Q=19550+663000
Q=682550 (Дж)
Объяснение:
Q(al)+Q(m)=Q
C(al)*m(al)*(t2-t1)+C(m)*m(m)*(t2-t1)=Q
C(al)=920 Дж\кг*К
С(m) = 3900 Дж\кг*К
t2=100 C
t1=15 C
m(al)=250 г = 0,25 кг
m(m)=2 кг
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 15:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите длину окружности монеты: 1) прокатив её по линейке (рис. 17, а); 2) измерив диаметр монеты (рис. 17, 0) и умножив его на число п = 3,14. Ср...
1. Какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 0,1 кг на 1 градус?...
Чему равна сила тока в цепи, содержащей источник тока с ЭДС, равной 4,5 В, и внутренним сопротивлением 1 Ом при подключении во внешнюю цепь резистора...
Сила индукционного тока формула...
Дана электрическая цепь (Рисунок 7.5), состоящая из двух резисторов R1=16Ом, R2=26Ом, амперметра с сопротивлением RА=4 Ом, с источником ЭДС ε=10Br и в...