Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 16:30
1095
Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 200 см2. С какой силой нужно давить на пластырь (которым закрывают отверстие), чтобы сдержать напор воды на глубине 1,8 м? (вес пластыря не учитывать)ОБЪЯСНИТЕ ДОСЛОВНО КАК РЕШАТЬ ТАКИЕ ЗАДАЧИ, ПОЖАЛУЙСТА
2
ответа
Дано:
h=1,8м
g=10н/кг
S= 200см^2= 0.02м^2
pо= 1030кг/м^3 ( если соленая вода )
Найти: F
Решение:
1) F=p×S
p= pgh . значит , F= S×pgh =>
F= 0.02×1030×10×1.8= 370.8H
h=1,8м
g=10н/кг
S= 200см^2= 0.02м^2
pо= 1030кг/м^3 ( если соленая вода )
Найти: F
Решение:
1) F=p×S
p= pgh . значит , F= S×pgh =>
F= 0.02×1030×10×1.8= 370.8H
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 16:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Вариант 2. На каком рисунке правильно изображена картина линий магнитного поля прямого проводника с током, направленным перпендикулярно плоскости черт...
В стакане было 100 грамм воды при температуре 60 градусов,в него влили 50 грамм воды при температуре 20 градусов.Какая температура установилась в стак...
Вертолет ми-8 достигает скорости 250 км/ч.Сколько минут он затратит на перелёт в 50 км...
На рисунке показаны магнитные линии полосового магнита и магнитные стрелки 1, 2 и 3. На какую стрелку магнитное поле действует с наибольшей силой, и н...
Сила взаимодействия двух точечных зарядов равна F. Какой будет сила взаимодействия, если величину каждого из зарядов увеличить в 3 раза, и расстояния...
