Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 16:48
528
Пуля массой 10 г, летящая со скоростью 200 м/с, пробивает доску толщиной 2 см и вылетает со скоростью 100 м/с. Определите силу сопротивления доски, считая ее постоянной.
1
ответ
A=Ek1-Ek2 - теорема о кинетической энергии (работа равна изменению кинетической энергии по закону сохранения)
Ek1=mv1^2/2 - начальная кинетическая энергия, m=10 г=0.01кг
Ek2=mv2^2/2 - конечная кин.энергия
A=Fсопрd -работа,где толщина доски d=2см=0.02м
Fсопрd=mv1^2/2 - mv2^2/2
Fсопр=m(v1^2-v2^2)/2d=0.01*(200^2-100^2)/2*0.02=7500 H
Ek1=mv1^2/2 - начальная кинетическая энергия, m=10 г=0.01кг
Ek2=mv2^2/2 - конечная кин.энергия
A=Fсопрd -работа,где толщина доски d=2см=0.02м
Fсопрd=mv1^2/2 - mv2^2/2
Fсопр=m(v1^2-v2^2)/2d=0.01*(200^2-100^2)/2*0.02=7500 H
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 16:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как на слух отличить работает электро дрель в холостую или сверлит отверстие?...
Определите электроемкость батареи ,состоящей из четырех одинаковых конденсаторов . Электроемкость каждого конденсатора С . ответы: 3С/3 2С/5 4С/3...
Ток жидкостях. Закон электролиза. Применение....
При переходе атома водорода из четвертого энергетического состояния во второе излучаются фотоны с энергией 2,55 эВ (зелёная линия водородного спектра...
Если сила тока в катушке индуктивностью 0,1 Гн изменяется с течением времени, как показано на графике, то в катушке возникает ЭДС самоиндукции, рав...