Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 17:11
1174
Содержание солей в морской воде достигает 3,5/. Сколько граммов соли останется после выпаривания 10г. морской воды?
1
ответ
Дано:
W(соли)=3,5%=0.035
m(р-ра)=10г
_______________________
m(соли)=?
_______________________
m(соли)=W(соли)*m(р-ра)
m(соли)=0,035*10=0,35г
W(соли)=3,5%=0.035
m(р-ра)=10г
_______________________
m(соли)=?
_______________________
m(соли)=W(соли)*m(р-ра)
m(соли)=0,035*10=0,35г
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 17:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Cuso4+Ba(NO3)2=Ca(NO3)2+BaSO4 ионное уравнение...
Серная кислота + цинк--->...
Помогите пожалуйста! Дана схема уравнения реакции: CuS+HNO3(раствор)=Cu(NO3)2+S+NO+H2O Расставьте коэффициенты методом электронного баланса и определи...
Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить контрольную работу по химии, 11 класс, карбоновые кислоты. Задание №1 - решено. Спасибо!...
CuSO4+H2 + O2 помогите пожалуйста...