Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 17:31
947
В проводнике с длиной активной части 8см сила тока равна 50А.Он находится в однородном магнитном поле индукцией 20мТл.Какую работу совершил источник тока,если проводник переместился на 10 см перпендикулярно линиям индукции?
2
ответа
L=8 см=0,008 м, I=50A, R=10 см=0,1 м, В=20мТл=0,02 Тл
Ф*I=A=BSI=BLRI, A=0,02*0,08*0,1*50=8,008 (дж)
Ф*I=A=BSI=BLRI, A=0,02*0,08*0,1*50=8,008 (дж)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 17:31
F= B I L
F= 0,02Тл*50А *0,08 м=0,08 Н
A= F s
A=0,08H *0,1 м=0,008 дж
F= 0,02Тл*50А *0,08 м=0,08 Н
A= F s
A=0,08H *0,1 м=0,008 дж
0
4 апреля 2023 17:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Что такое механическая энергия? 2. На какие виды подразделяется механическая энергия? 3*. Приведите примеры проявления потенциальной энергии. 4*. К...
1) Какую физическую величину определяет водитель автомобиля по показаниям одометра-пройденный путь или модуль перемещения? 2)как должен двигаться авто...
часть воды испарилась из чашки при отсуствии теплообмена с окружающей средой. как изменилась температура воды...
Пружина жесткостью к-10^4 действием силы 1000H растягивается на...
По рисунку 155 сравните оптические силы изображенных на нем линз....